В начало

Интенсив о публичных закупках от «Лиги антитраста» пройдет 29 января

29 января в Киеве пройдет семинар «Публичные закупки. Лайфхак» с участием членов тендерной Коллегии Антимонопольного комитета предыдущего созыва, экспертов закупочной отрасли, международного права и специализированных журналистов-расследователей. Об этом говорится в пресс-релизе организатора — проекта «Лига антитраста».

Государственные уполномоченные АМКУ в 2015–2019 годах Агия Загребельская и Анна Артеменко расскажут о том, как лучше составлять жалобы для повышения шансов на победу, и как добросовестным участникам тендеров действовать при столкновении с заговорщиками. Партнеры семинара получат эксклюзивный Workshop со спикерами.

Партнер юридической компании «Правое дело» Николай Смирнов и программист Ярослав Гарагуц продемонстрируют возможности инструментов «Clarity» для анализа закупок, их участников и выявления сговоров. Также они представят новый инструмент, который позволит прогнозировать решение тендерной Коллегии АМКУ.

Руководитель направления публичных закупок USAID/UKaid Татьяна Лисовская представит новую редакцию Закона «О публичных закупках». Она расскажет об имплементации положений Соглашения об ассоциации с Евросоюзом и новых возможностях для участников, которые предоставят новое правило «24 часов», возврат платы за жалобу, борьба с ценовым демпингом и электронный каталог «Prozorro market».

Консультант по публичным закупкам Наталья Заяц сосредоточится на нюансах подготовки тендерных предложений и особенностях электронных площадок системы ProZorro, влияющих на выигрыш в торгах.

Консультант Европейского банка реконструкции и развития Александр Шатковский расскажет о реальных шансах украинских компаний на международных тендерах, а также об альтернативном механизме взаимодействия бизнеса с государством — концессии.

Журналист специализированного издания «Наші гроші» Юрий Николов поделится успешными кейсами и секретами взаимодействия участников закупок с медиа.

Предусмотрен также час индивидуальных вопросов ко всем спикерам семинара с ответами на практические проблемы.

Вступительную речь произнесет заместитель министра экономики Светлана Панаиотиди, которая принимала участие в разработке изменений в конкурентное законодательство Украины.

Модератором однодневного интенсива будет главный редактор «Наших грошей» Алексей Шалайский.

Семинар пройдет 29 января в конгресс-центре Mercure Kyiv Congress по ул. Вадима Гетьмана, 6. Регистрация доступна по ссылкеEnkorr выступает медиа-партнером мероприятия.

Справка enkorr

Семинар «Публичные закупки. Лайфхак» организован проектом «Лига антитраста». Это первая независимая коммуникационная платформа, которая объединяет экспертов в сфере антитраста и закупок, и является совместным образовательным проектом общественной организации «Совет защиты конкуренции и потребителей» и ОО «Наші гроші».

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти