В начало

Hyundai представила электромобильную модульную платформу

Южнокорейская Hyundai Motor Group сообщает, что она завершила разработку собственной технологии для успешного выхода на быстро развивающийся электромобильный рынок. В ближайшие пять лет группа представит более 20 новых электрифицированных моделей, передает axios.

Специализированная электромобильная платформа Hyundai E-GMP была представлена 2 декабря. Ее наличие обеспечивает южнокорейскому автопроизводителю возможность масштабирования и создания различных типов электромобилей (EV) с использованием одной и той же производственной архитектуры.

«E-GMP снижает сложность [разработки новых моделей] за счет модульности и стандартизации, позволяя быстро и гибко разрабатывать продукты, которые могут использоваться в большинстве автомобильных сегментов, таких как седаны, внедорожники и кроссоверы», — говорится в пресс-релизе Hyundai.

В компании сообщили, что модели, построенные на новой платформе, будут иметь запас хода более 310 миль (499 км) и смогут заряжаться до 80% в течение 18 минут на высокоскоростных зарядных станциях.

Высокопроизводительные модели, основанные на платформе E-GMP, будут разгоняться от нуля до 60 миль в час (97 км/ч) примерно за 3,5 с и развивать максимальную скорость свыше 160 миль/час (258 км/ч).

К 2025 г. Hyundai планирует вывести на рынок 23 новых электромобиля и достигнуть уровня продаж в 1 млн EV.

В августе южнокорейская компания объявила о создании подразделения Ioniq EV и о намерении выпустить первый электрический кроссовер в следующем году.

Со следующего года платформа E-GMP будет лежать в основе ряда полностью электрических автомобилей, в том числе нового Ioniq и первого электромобиля Kia Motors.

Как сообщал enkorr, в январе-сентябре 2020 г. спрос на электромобили в Украине вырос на 6%. За три квартала было зарегистрировано 5,4 тыс. новых EV. При этом доля подержанных машин в этих регистрациях составила 92% против 91% годом ранее, а их средний возраст — четыре года.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти