В начало

Honda и BRC Turkey будут переводить на СУГ 20 тыс. автомобилей в год

В сотрудничестве с Honda дистрибьютор продукции BRC в Турции компания 2A Mühendislik открыла новый центр по переоборудованию автомобилей на сжиженный углеводородный газ (СУГ) в Картепе (провинция Коджаэли). Мощность предприятия составит до 20 тыс. автомобилей в год, передает auto-gas.net.

Церемонию открытия возглавили генеральный директор 2A Engineering Кадир Орюджу, генеральный директор Honda в Турции Такуя Цумура и координатор продаж BRC в Италии Марко Сейманди.

«Согласно данным Евростата, Турция является одной из стран с наибольшим количеством газифицированных автомобилей в Европе. За ней следуют Польша и Италия. Технологические разработки комплектов для переоборудования, устранение проблем совместимости транспортных средств со сжиженным углеводородным газом и рост цен на [бензин и дизельное топливо] делают рациональной конверсию на СУГ, — сказал Кадир Эрюджю. — В то время как расходы растут, сейчас приоритетом для всех является экономия, а сжиженный углеводородный газ обещает топливную экономию до 40%. По этой причине растет спрос на конверсию на СУГ как для автомобилей с нулевым пробегом, так и для подержанных машин», — добавил он.

Новый завод, расположенный на закрытой территории площадью 2 тыс. кв. м, будет производить переоборудование автомобилей Honda Civic и отвечать постоянно растущему спросу на новые автомобили с автогазом в Турции.

Справка enkorr

Компания Honda, которая использует системы газификации от BRC в течение 10 лет, за этот период поставила на турецкий рынок 130 тыс. новых автомобилей, оснащенных газобалонным оборудованием.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти