В начало

Хедж-фонды наращивают бычьи ставки на американскую нефть — Reuters

Хедж-фонды и другие управляющие финансами институции по итогам минувшей недели подняли свои чистые длинные позиции по фьючерсам и опционам на американскую нефть, сообщила Комиссия по торговле товарными фьючерсами США (CFTC). Об этом передает Reuters.

В течение недели, закончившейся 30 июня, группа рыночных спекулянтов повысила свою комбинированную позицию по фьючерсам и опционам в Нью-Йорке и Лондоне на 251 контракт — до 378 951. Публикация данных была перенесена с 3 на 6 июля из-за празднования Дня независимости в Соединенных Штатах.

Фьючерсы на нефть марки WTI в США упали за этот период до $39,27/барр. (-3%), поскольку внимание рынка сфокусировалось на росте случаев заболевания коронавирусом в Соединенных Штатах и опасениях, что Ливия и другие производители нарастят нефтедобычу.

За тот же период спекулянты природным газом на четырех основных рынках Нью-Йоркской товарной биржи и Межконтинентальной биржи увеличили свои чистые длинные позиции на 25 685 контрактов — до 123 719.

Как сообщал enkorr, стоимость барреля сентябрьской нефти Brent 7 июля к 8:56 по Киеву составила $42,77 (-0,77%). Баррель августовской нефти WTI торговался по $40,30 (-0,81%). Предыдущие торги по эталонам завершились на уровне $43,10 и $40,63 соответственно.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти