В начало

Glusco высадила более 1000 хвойных деревьев в Карпатах (фото)

Сеть АЗК Glusco присоединилась к благотворительному проекту «Сохраним Карпаты», в рамках которого сотрудниками компании было высажено более 1000 хвойных деревьев в местах массовых вырубок Ивано-Франковской области, говорится в сообщении пресс-службы сети.

Отмечается, что проект «Сохраним Карпаты» основан отрядом быстрого реагирования Общества Красного Креста в Украине, в лице Клуба внедорожных приключений. Цель проекта – помощь в возрождении Карпатских лесов, зеленых легких Украины.

«На этот раз к проекту присоединилась сеть АЗК GLUSCO — 20 ее сотрудников высадили в горах Верховинского района Ивано-Франковской области более 1000 молодых елей, на общей площади около 1 гектара. Спустя годы на этом месте снова возродится настоящий карпатский лес, который является важнейшей частью экосистемы региона», – гвоорится в сообщении.  

По словам главного управляющего директора ООО «Глуско Ритейл» Виталия Вандыча, тысяча елей для огромных Карпат это лишь капля в море, но своим примером компания хочет доказать, что совместными усилиями возможно все.

«Надеюс,ь и другие украинские компании поддержат этот проект, и в Карпатах возродится не один, а десятки и сотни гектаров леса», – отметил топ-менеджер.   

Справка enkorr

Сеть Glusco сформирована на базе розничного бизнеса компании «Роснефть», который в 2016 году выкупил международный трейдер Proton Energy Group S.A. через родственную Glusco Energy S.A. Сеть насчитывает 127 АЗС и шесть нефтебаз.

С января 2019 г. сеть АЗС находится в совместном управлении Wexler Group и Unimex Holding.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти