В начало

Glusco реконструирует две АЗС, еще на трех установит газовые модули

Сеть АЗС Glusco планирует реконструировать две и оборудовать газовыми модулями три автозаправочные станции, соответствующие заявки компании были обнародованы в Реестре оценки влияния на окружающую среду 10–20 июля.

Компания намерена реконструировать по одной станции в Николаеве (проспект Героев Украины, 9) и на автодороге Киев–Чоп 499 км + 500 м (село Старый Милятин Бугского района Львовской области).

На николаевской АЗК планируется реконструкция здания, замена подземных резервуаров и ТРК, благоустройство территории, а также замена существующего стационарного автомобильного газозаправочного оборудования с наземным резервуаром на стационарный заправщик ССО-20 с подземным резервуаром.

В селе Старый Милятин планируется реконструкция АЗК с  установкой автомобильного газозаправочного оборудования для заправки сжатым природным газом — метаном. Также рассматривался вариант установки оборудования для заправки пропан-бутаном.

Согласно реестру, Glusco также намерена установить газозаправочные модули на своих станциях в с. Вышев, Поддубцы и в г. Любомль (Волынская обл.).  На  всех трех станциях будут установлены наземные резервуары на 9,95 куб. м. Пропускная способность АГЗП, согласно проекту, — 120 автомобилей в сутки.

Справка enkorr

Сеть Glusco сформирована на базе розничного бизнеса компании «Роснефть», который в 2016 году выкупил международный трейдер Proton Energy Group S.A. через родственную Glusco Energy S.A. Сеть насчитывает 127 АЗС и шесть нефтебаз.

С января 2019 г. сеть АЗС находится в совместном управлении Wexler Group и Unimex Holding.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти