В начало

Exxon Mobil меняет главного финдира

Exxon Mobil Corp. меняет главного финансового директора: новым CFO с 9 августа станет Кэтрин Микеллс. Она сменит ветерана компании Эндрю Свайгера, который ранее заявил о намерении выйти на пенсию 1 сентября, передает angi.

Микеллс ранее занимала пост CFO британской Diageo, где также была членом совета директоров. В этой должности она отвечала за стратегию компании, отношения с инвесторами, цепочки поставок и финансы. Она имеет степень MBA (магистра делового администрирования, — ek) Чикагского университета. Кроме того, аналогичные должности она занимала в United Airlines и Xerox.

Эндрю Свайгер пришел в Exxon Mobil в 1978 г. и занимал различные должности в подразделениях компании, прежде чем возглавить нефтехимическое предприятие Exxon в Сингапуре в 1996 г.. В 1999 г. он возглавил канадское подразделение Exxon — Mobil Oil Canada, а в 2003 г. стал вице-президентом компании по региону, объединявшему Европу, Каспийский регион и РФ.

Справка enkorr

В начале июня в совет директоров (СД) Exxon Mobil вошли экоактивисты, которые намерены добиваться от компании сокращения нефтедобычи и свертывания инвестиций в углеводороды. Кроме того, они считают программы по улавливанию и хранению углерода попыткой убедить общественность в возможности «озеленения» нефтегазовой отрасли, направленной на прикрытие планов по наращиванию производства углеводородов.

Результаты выборов в СД Exxon Mobil шокировали представителей нефтегазовой отрасли и поставлены на один уровень с решением нидерландского суда обязать Royal Dutch Shell сократить выбросы CO2 на 45% к 2030 году.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти