В начало

Everfuel приступила к созданию сети водородных заправок в Дании

Everfuel A/S приступила к реализации своего плана по развертыванию сети водородных заправочных станций (ВЗС) в Дании. Он предусматривает ввод в эксплуатацию 19 ВЗС для транспорта с нулевым уровнем выбросов к концу 2023 года, передает petrolplaza.

Этот план является третьим и последним разделом скандинавской стратегии Everfuel по строительству ВЗС, на которых автобусы, грузовики и водородные электромобили буду заправляться «зеленым» водородом. Сеть H2-заправок планируется развернуть вдоль основных транспортных коридоров Швеции, Норвегии и Дании, говорится в пресс-релизе компании.

Датская сеть будет включать в себя объекты, разработанные Everfuel, в том числе заправочные станции Esbjerg, Kolding, Aarhus и Korsør, которыми сегодня управляет Everfuel, а также высокопроизводительную станцию H2Station Amager в Копенгагене, которая должна начать работу 1 июля 2021 года. Ожидается, что выбор новых площадок будет озвучен в этом году.

Датская сеть H2-станций является частью расширения водородной сети Everfuel в рамках плана по инвестированию €1,5 млрд в развитие цепочки создания стоимости экологически чистого водорода в Европе. План также предусматривает достижение выручки в размере €1 млрд от продажи водородного топлива для заправки автобусов, грузовиков и легковых электромобилей (FCV/FCEV).

Кроме того, Everfuel нацелена на развитие скандинавской сети ВЗС, которая первоначально будет охватывать Норвегию к югу от Тронхейма, Швецию к югу от Стокгольма и Данию.

Сеть поддерживает инициативу STRING по созданию коридора водородных заправочных станций из Гамбурга в Осло. Участниками инициативы являются как минимум 13 заинтересованных сторон в восьми регионах и пяти крупных городах Германии, Дании, Швеции и Норвегии.

Как сообщал enkorr, в прошлом году Everfuel купила датскую водородную компанию DHF.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти