В начало

ДТЭК «Нефтегаз» за полгода увеличил добычу газа на 10%

ДТЭК «Нефтегаз» по итогам января-июня 2021 года добыл более 960 млн куб. м газа, что на 10% больше, чем за аналогичный период 2020 года. Об этом со ссылкой на пресс-службу компании сообщает «Интерфакс-Украина».

ДТЭК «Нефтегаз» стабильно увеличивает добычу газа благодаря системным инвестициям и внедрению инновационных технологий», – отметил генеральный директор компании Игорь Щуров, слова которого приводятся в пресс-релизе ДТЭК. 

Согласно сообщению, компания планирует завершить в четвертом квартале текущего года крупный инфраструктурный проект по строительству блочно-холодильной установки с целью оптимизации добычи на Мачухском месторождении (Полтавская обл.).

ДТЭК «Нефтегаз» также уже приступил к проведению геологоразведочных и камеральных работ на новых участках – Будищанско-Чутовской и Зиньковской площадях, которые пополнили портфель активов компании в 2020 году, отмечается в сообщении.

В ДТЭК «Нефтегаз» напомнили, что в целом в 2021 году компания выполняет программу бурения, капитальных ремонтов и интенсификации на базовых месторождениях в Полтавской области: в течение первого полугодия ввела в эксплуатацию две новых скважины, а также провела операции по капитальному ремонту и интенсификации на 21 скважине действующего фонда.

Как сообщалось, ДТЭК «Нефтегаз» планирует инвестировать на первом этапе 1,2 млрд грн в работы на Зиньковской площади, соглашение о разделе продукции (СРП) по которой было подписано 31 декабря прошлого года.

ДТЭК «Нефтегаз» по итогам 2020 года увеличил добычу природного газа на 10,8% (на 0,18 млрд куб. м) по сравнению с 2019 годом – до 1,84 млрд куб. м. В 2021 году компания планирует увеличить объем добычи газа до 2 млрд куб. м.

В январе-марте 2021 года ДТЭК «Нефтегаз» добыл 475,6 млн куб. м газа, что на 12,5% больше аналогичного прошлогоднего периода.

ДТЭК «Нефтегаз» является крупнейшей частной газодобывающей компанией в Украине. В портфель ее активов входят компании «Нафтогазвыдобування» и «Нефтегазразработка», осуществляющие разведку и добычу углеводородов на трех лицензионных участках в Полтавской и Харьковской областях.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти