В начало

Дочка глобальной розничной сети Walmart переводит свои погрузчики на водород

Plug Power Inc., ведущий поставщик водородных топливных систем для двигателей с нулевым выбросом и технологий по заправке сжиженным водородом, предоставил британской сети супермаркетов Asda решение по переводу парка автопогрузчиков на водородные топливные элементы, передает petrolplaza.

Партнерство Asda с Plug Power включает в себя соглашение о заказе на поставку полнофункционального решения GenKey Plug Power. На первом этапе Plug Power поставит 44 комплекта топливных элементов GenDrive и построит водородную заправочную станцию для супермаркета Asda в Скелмерсдейле.

Благодаря новому заказчику расширяется присутствие Plug Power в Европе ― теперь у компании будет оборудование, работающее в Бельгии, Франции, Германии и Великобритании.

«Их стремление сделать свою организацию более экологически чистой делает Asda идеальным партнером. Мы надеемся, что это развертывание ― только начало долгих и плодотворных отношений», ― сказал генеральный директор Plug Power Энди Марш.

«Есть веские причины, по которым Walmart, которая на протяжении десятилетий является лидером в области инноваций в цепочках поставок, решила построить самый большой в мире парк электромобилей с водородными топливными элементами. Мы стремимся реализовать доказанные преимущества использования топливных элементов для окружающей среды и производительности в нашей деятельности в Asda», ― сказал Даррен Петтенер, генеральный директор распределительного центра Asda Skelmersdale.

Справка enkorr

Asda (компания основана в 1949 г.) в настоящее время является третьей по величине сетью супермаркетов Великобритании с долей рынка более 15% и годовой выручкой более £20 млрд. Asda ― это дочерняя компания, полностью принадлежащая транснациональной розничной сети Walmart Inc.

Plug Power Inc. — американская компания, занимающаяся разработкой и производством систем водородных топливных элементов, которые заменяют обычные батареи в оборудовании и транспортных средствах, работающих от электричества. Штаб-квартира компании находится в Латаме, штат Нью-Йорк, и имеет производственные мощности в Спокане, штат Вашингтон, и Рочестере, штат Нью-Йорк.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти