В начало

Дочерняя компания «Газпрома» закрывает нефтяную торговую площадку

Дочерняя компания «Газпрома» Gazprom Marketing and Trading (GM&T) закрывает отдел торговли нефтью и нефтепродуктами, передает «Коммерсантъ» со ссылкой на Reuters и отраслевые  источники.

Процедура закрытия площадки происходит в рамках программы сокращения затрат.

GM&T специализируется на торговле природным газом, электроэнергией и СПГ. Имеет офисы в Великобритании, Швейцарии, Сингапуре, Франции и США. Является одним из крупнейших мировых трейдеров СПГ.

 «Компания GM&T изо всех сил пыталась получить объемы сырой нефти и нефтепродуктов от компаний группы “Газпром”, поэтому ей приходилось торговать в основном объемами сторонних производителей, что было дорого и давало относительно небольшую маржу»,— сказал один из собеседников агентства.

По информации источников Reuters, в результате закрытия отдела компанию покинут около 20 человек по всему миру. «Газпром» от комментариев отказался.

Как сообщал enkorr, чистая прибыль компании «Газпром нефть» по итогам января-июня 2020 г. упала на 96,2% по сравнению с показателем за аналогичный период 2019 г., и составила 8,23 млрд руб.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти