В начало

COVID-19: 80% мексиканских АЗС могут закрыться из-за коронавируса

Onexpo Nacional, крупнейшая ассоциация операторов АЗС в Мексике, предупреждает в своем заявлении, что 80% АЗС страны находятся под угрозой их эксплуатационной и экономической жизнеспособности из-за пандемии COVID-19. Согласно заявлению организации, наибольшие проблемы будут испытывать малые и средние предприятия (МСП), передает petrolplaza.

«При любых обстоятельствах, возникающих в результате чрезвычайной ситуации в области здравоохранения и ее экономических и социальных последствий, [АЗС] должны функционировать, быть источником занятости для тысяч людей и служить общинам в краткосрочной, среднесрочной и долгосрочной перспективе», — говорится в заявлении.

Ассоциация Onexpo Nacional, объединяющая операторов АЗС из 32 компаний, предложила органам власти и национальным банковским учреждениям, а также поставщикам и клиентам комплекс мер по поддержке заправок МСП-сегмента на розничном рынке топлива. Эти меры направлены на то, чтобы минимизировать затраты для потребителя, обеспечить своевременное снабжение в случае возникновения чрезвычайной ситуации и поддерживать минимальный денежный поток, который обеспечил бы безопасную работу малых и средних предприятий розничного сектора и гарантировал бы сохранение рабочих мест.

Как сообщал enkorr, канадская компания North Atlantic Refining Ltd. сообщила заинтересованным сторонам, что приостанавливает производство на своем НПЗ Come by Chance из-за опасений по поводу безопасности работников во время коронавирусной пандемии.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти