В начало

Цены на сырую нефть снижаются в ожидании данных API

В начале торгов на Нью-Йоркской товарно-сырьевой бирже NYMEX цены на сырую нефть понизились в ожидании данных о состоянии нефтяного рынка в США. Они будут опубликованы Американским институтом нефти (API) в 23:30 по Киеву.

Стоимость барреля октябрьской нефти Brent 28 июля к 17:40 по Киеву составила $43,70 (-0,46%). Баррель сентябрьской нефти WTI торговался по $41,19 (-0,99%). В ходе торговой сессии цены на эталонные сорта нефти колебались в диапазоне $43,57‒44,53 и $40,93–41,93 соответственно.

Фьючерсы на бензин RBOB подешевели на 0,3% ― до $1,2410 за галлон ($0,328/л).

Рисковые активы в целом торговались осторожно из-за неопределенности с принятием пакета мер по поддержке американской экономики, пострадавшей от пандемии коронавируса. У республиканцев и демократов осталось только четыре дня, чтобы договориться о компромиссе, прежде чем истечет существующий на сегодняшний день повышенный уровень пособий по безработице. В настоящее время ними пользуются более 16 млн американцев.

API выпустит свои еженедельные данные по запасам сырой нефти в США в 16:30 по восточному времени (23:30 по Киеву).

Опасения по поводу спроса продолжают сбивать цены, так как вторая волна инфицирования COVID-19 угрожает снова разрушить маршруты международных путешествий. Авиакомпании США скорректировали свои графики из-за того, что европейские правительства приближаются к принятию новых ограничений на поездки, поскольку решение разрешить проведение летнего туристического сезона более или менее беспрепятственно приводит к новым вирусным вспышкам.

Аналитики консалтинговой фирмы Rystad Energy ожидают, что с августа рынок вернется к положительному сальдо после того, как группа ОПЕК+ увеличит нефтедобычу на 2 млн барр./сут.

«Эксперимент ОПЕК по увеличению добычи с августа может иметь неприятные последствия, так как мы еще далеки от баланса в плане спроса на нефть, ― сказал Бьорнар Тонхауген, глава отдела исследования рынка нефти в Rystad. ― Общий объем рынка черного золота снова станет профицитным и останется таковым до декабря 2020 г.»

На этом фоне одним из немногих факторов, поддерживающих цены на нефть, остается слабый доллар. Это улучшает условия торговли для стран-импортеров, использующих альтернативную валюту.

В начале недели доллар достиг самого низкого уровня за последние 22 месяца по отношению к корзине валют развитых рынков. Но он по-прежнему высоко оценен по отношению к развивающимся валютам, сказал Робин Брукс из Института международных финансов, Вашингтон.

По материалам Investing.com, enkorr

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти