В начало

Цены на нефть снижаются после роста накануне

Нефть дешевеет в ходе утренних торгов. Накануне нефтяные фьючерсы выросли на опасениях в стабильности поставок ближневосточного сырья на фоне неопределенности вокруг поставок из Ирака и Ливии.

Стоимость барреля мартовской нефти Brent 21 января к 8:45 по Киеву составила $64,58 (-0,95%). Баррель мартовской нефти WTI торговался по $58,17 (-0,70%). Предыдущие торги по эталонам завершились на уровне $65,20 и $58,58 соответственно.

В минувшие выходные сообщалось, что добыча нефти на иракском месторождении Аль-Ахдаб с дебетом 70 тыс. барр./сут. была прекращена из-за возобновления антиправительственных выступлений.

Кроме того, 19 января были закрыты два крупных нефтяных месторождения в Ливии после того, как силы, лояльные поддерживаемому Россией фельдмаршалу Халифе Хафтару, перекрыли нефтепровод, что чревато падением нефтедобычи по всей стране. Об этом, в частности, говорится в сообщении Национальной нефтяной корпорации страны (NOC).

Bank of America Global Research 20 января повысил свои прогнозы цен на нефть на 2020 г., сославшись на риски, связанные с Ближним Востоком, улучшением прогноза спроса и повышением исполнительской дисциплины среди участников сделки ОПЕК+ в вопросе сокращения добычи «черного золота».

По материалам Investing.com, enkorr

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти