В начало

Цены на нефть останутся высокими до 2022 года — глава Baker Hughes

Мировой спрос на нефть растет, однако производители продолжают придерживаться осторожного подхода. Это будет поддерживать высокие цены на нефть, заявил глава американской нефтесервисной компании Baker Hughes Лоренцо Симонелли, передает ngv.

«Мы с осторожным оптимизмом смотрим на 2021 год и текущее восстановление спроса», — сказал он в интервью агентству «Аль-Арабия».

На фоне пандемии коронавиуса многие нефтяные компании сократили свои капитальные расходы. По мнению Симонелли, данная тенденция сохранится, что будет способствовать поддержанию высоких цен на нефть в 2022 году.

Что касается добычи сланцевой нефти в США, то глава Baker Hughes в ближайшие два-три года не ожидает ее резкого увеличения.

«Мы с удовлетворением наблюдаем улучшение ситуации с количеством буровых установок, но мы не ожидаем, что цикл в Северной Америке будет таким же, как в прошлом. В течение следующих двух-трех лет… будет происходить постепенное улучшение, но это не будет таким большим скачком, который мы наблюдали ранее», — подчеркнул он.

Как сообщал enkorr, в IV квартале 2021 года цены на сырую нефть могут достигнуть уровня в $80/барр..

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти