В начало

Цены на нефть нестабильны из-за давления разнонаправленных факторов

Цены на нефть колеблются в ходе азиатских торгов. Поддержку рынку оказал отчет Американского института нефти (API), показавший, что запасы сырья в Соединенных Штатах упали против ожиданий роста. В то же время рекордный рост коронавирусных инфекций в США и других странах способствует снижению цен.

Стоимость барреля октябрьской нефти Brent 29 июля к 8:20 по Киеву составила $43,59 (-0,05%). Баррель сентябрьской нефти WTI торговался по $40,97 (-0,17%). Цена открытия — $43,66 и $41,14 соответственно

Запасы сырой нефти в США упали по итогам прошлой недели на 6,8 млн барр. и составили 531 млн барр., показали данные API, опубликованные накануне. Аналитики ожидали увеличения запасов на 357 тыс. барр. Данные правительства США должны появиться 29 июля вечером.

«Это должно временно снять некоторые опасения по поводу продолжающегося снижения спроса», ― отметил в своей записке Стивен Иннес, главный стратег по глобальным рынкам AxiCorp.

В то же время усиливающаяся пандемия COVID-19 поддерживает опасения по поводу падения спроса на топливо, что ведет к его перепроизводству. Во всем мире зарегистрировано рекордное количество новых инфекций, включая США, крупнейшего в мире потребителя нефти.

Попытки поддержать экономику США и оказать помощь американцам во время коронавирусной вспышки не увенчались успехом, поскольку 28 июля республиканцы не согласились с их собственным планом предоставления стабилизационного пакета на $1 трлн.

Правительство Гонконга 28 июля предупредило, что город находится на грани масштабной вспышки коронавируса, и призвало людей как можно дольше оставаться в помещении.

По материалам API, Investing.com, Reuters, enkorr

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти