В начало

Буровая компания «Укргаздобычи» купила на бирже 3 тыс. т метанола

ООО «Нафтогаз Дриллинг», учредителем которого является АО «Укргаздобыча», 23 сентября на биржевых торгах купило 3 тыс. т метанола. Об этом свидетельствуют результаты торгов, обнародованные «Украинской энергетической биржей» (УЭБ).

Торги проходили в режиме дифференциалов. Победитель аукциона предложил коэффициент к уровню котировок  ICIS Methanol (Europe) в размере 1.11.

Срок поставки ресурса — 1-31 октября 2021 г.

Условия торгов предусматривали запрет на участие поставщиков, против которых наложены санкции США, Европейского Союза, Великобритании и ООН.

Как сообщал enkorr, весной 2020 г. АО «Укргаздобыча» учредило ООО «Нафтогаз Дриллинг», основным видом деятельности которого указано бурение.

Отметим, метанол широко используется в газовой промышленности с целью борьбы и предупреждения гидратообразований в газопроводах при добыче и транспортировке природного и попутного газов, для испытания новых скважин и скважин после капитального ремонта и частично для осушки природного газа.

По данным «Консалтинговой группы А-95», в 2020 г. Украина импортировала 56,3 тыс. т метанола. Практически весь объем был поставлен из России — 49,9 тыс. т. По 5,4 тыс. т 0,5 тыс. т было импортировано из Азербайджана и Польши.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти