В начало

Буровая компания УГД объявила закупку еще 5 тыс. т метанола

ООО «Нафтогаз Дриллинг», учредителем которого является АО «Укргаздобыча», 29 сентября проведет электронные биржевые торги по закупке 5 тыс. т метанола технического. Об этом говорится в бюллетене торгов, обнародованном на Украинской энергетической бирже (УЭБ).

Весь объем разбит на 2 лота по 2 500 т. Срок поставки – в течение двух месяцев, с ноября этого года по январь 2022 г..

Цена метанола определяется по формуле с привязкой к котировкам издания ICIS Methanol (Europe). Котировка умножается на предложенный участником на торгах коэффициент. Стартовый коэффициент составляет 0,95.

Как сообщал enkorr, компания «Нафтогаз Дриллинг» 23 сентября на биржевых торгах купила 3 тыс. т метанола.

Напомним, весной 2020 г. АО «Укргаздобыча» учредило ООО «Нафтогаз Дриллинг», основным видом деятельности которого указано бурение.

Отметим, метанол широко используется в газовой промышленности с целью борьбы и предупреждения гидратообразований в газопроводах при добыче и транспортировке природного и попутного газов, для испытания новых скважин и скважин после капитального ремонта и частично для осушки природного газа.

По данным Консалтинговой группы «А-95», в 2020 г. Украина импортировала 56,3 тыс. т метанола. Практически весь объем был поставлен из России — 49,9 тыс. т. По 5,4 тыс. т и 0,5 тыс. т было импортировано из Азербайджана и Польши.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти