В начало

BP стала единоличным владельцем розничной сети Thornton

BP стала полноправным владельцем торговой американской сети заправок и пристанционных магазинов Thorntons, передает petrolplaza.

Соответствующие планы были озвучены британским энергетическим гигантом в июле. Тогда было заявлено, что BP намерена приобрести контрольный пакет акций Thorntons, которым на тот момент владела ArcLight Capital Partners, LLC. После завершения сделки расширяющийся бизнес-портфель BP в Соединенных Штатах, связанный с мобильностью и удобством, пополнился более чем 200 розничными магазинами в штатах Кентукки, Иллинойсе, Индиане, Огайо, Теннесси и Флориде, а также брендом Thorntons.

Штаб-квартира Thorntons находится в Луисвилле (штат Кентукки). Компания предлагает конкурентоспособные потребительские решения и эффективные бизнес-операции. BP планирует сохранить и развивать бренд Thorntons.

Справка enkorr

Thorntons LLC (ранее Thorntons Inc.) представляет собой сеть автозаправок и круглосуточных магазинов на АЗС и за их пределами. На момент совершения сделки с BP сеть управляла более чем 200 торговыми площадками в диапазоне от пристанционных магазинов до супермаркетов с продвинутыми кухнями и туристическими центрами.

Сеть была основана в 1971 г. Джеймсом Х. Торнтоном.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти