В начало

Благотворительность: ОККО собрала более 400 т вещей для нуждающихся

Вместе с клиентами компания ОККО в 2020 собрала 407 тонн подержанных вещей в специальные контейнеры, установленные на АЗК сети, говорится в сообщении пресс-службы сети.

«Такое количество собранных вещей стало рекордным за все 8 лет существования благотворительного проекта. Объемы сбора бывшей в употреблении одежды выросли почти в два раза по сравнению с 2019 годом», — говорится в сообщении.

Отмечается, что волонтеры и благотворители организаций, задействованных в проектах, вывозят собранные вещи с АЗК, сортируют и распределяют их среди тех, кто в них нуждается больше всего.

Сейчас сеть ОККО реализует благотворительную инициативу совместно с общественными организациями «Емаус-Оселя», «Україна без меж», «Добрый самарянин» и «Помогаем».

«У каждого из нас могут быть вещи, которые мы больше не используем. Зачем их складировать или выбрасывать, если они еще могут послужить людям, оказавшимся в сложных жизненных обстоятельствах. Именно для этого мы установили контейнеры на заправках. Благодаря этому каждый наш клиент, каждый сотрудник нашей компании может стать благотворителем и помочь другим людям, говорит Ярослава Полякова, руководитель департамента корпоративных коммуникаций ОККО.

Напомним, подержанные вещи собираются на АЗК ОККО в специальные контейнеры клиентами и просто неравнодушными людьми. Одежда, постельное, обувь — все эти вещи можно сдать на 30 автозаправочных комплексах в 7 городах: Киеве, Львове, Одессе, Днепре, Харькове, Мариуполе и Запорожье.

В текущем году компания планирует увеличить количество контейнеров на АЗК.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти