В начало

Благотворительность: ОККО передала львовским больницам восемь аппаратов ИВЛ

ОККО Group совместно с благотворительным фондом «Родные» передала больницам Львова и области восемь аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ). Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.

В частности, аппараты ИВЛ были переданы в 1-ю Городскую клиническую больницу имени Князя Льва, в 5-ю Городскую клиническую больницу, первый роддом на улице Мечникова и в Стрыйскую Центральную районную больницу.

«Еще в марте — в начале карантина — мы четко поняли, где именно мы можем быть полезны  и начали над этим работать. Так, наша компания присоединилась к инициативе Министерства здравоохранения и профинансировала 50 тыс. перевозок медицинских работников к рабочим местам через сервисы Uber, Uklon, Bolt и Opti почти по всей стране», — прокомментировала руководитель департамента корпоративных коммуникаций ОККО Ярослава Полякова.

Кроме того, компания помогала медицинским учреждениям защитными костюмами, перчатками и дезинфицирующими средствами.

Президент фонда «Родные» Марта Федорив добавила, что фонд совместно с партнерами закупил и передал средства защиты для врачей: защитные костюмы, очки, респираторы, а также рентген аппарат, аппараты искусственной вентиляции легких в опорные больницы Львова и области.

Справка enkorr

OKKO Group —  всеукраинский холдинг, флагманом которого является сеть АЗК ОККО («Концерн Галнафтогаз»). В состав OKKO Group входит более 10 разнопрофильных бизнесов в сфере производства, торговли, строительства, страховых, сервисных и других услуг.

Акционерами и институциональными инвесторами компаний холдинга является Европейский банк реконструкции и развития, Goldman Sachs, Horizon Capital, Renaissance Capital, Genesis Asset Managers, LLP и др.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти