В начало

BlackRock продолжает инвестировать в ископаемое топливо

Крупнейшая в мире компания по управлению активами, BlackRock Inc, сообщила о том, что будет поддерживать нефтегазовую отрасль. Об этом сообщает Reuters.

«Мы хотим, чтобы [нефтегазовые] компании преуспевали и процветали», — написали руководители BlackRock в письме, которое было отправлено в начале года официальным лицам, торговым группам и другим лицам в богатом энергоресурсами Техасе.

«Мы продолжим инвестировать и поддерживать компании, работающие в сфере ископаемого топлива, в том числе техасские компании», — говорится в меморандуме, подписанном Далией Бласс, главой отдела внешних связей BlackRock, и Марком Маккомбом, главным менеджером по работе с клиентами BlackRock.

В течение нескольких лет BlackRock подчеркивала свои усилия по контролю за изменениями климата и по решению экологических, социальных и управленческих вопросов (ESG) при принятии решений об инвестициях.

В то же время BlackRock сталкивается с необходимостью поддержания равновесия своих активов, поскольку некоторые пенсионные и благотворительные фонды избавляются от активов в сфере ископаемого топлива из-за опасений по поводу изменения климата. Как и конкуренты, BlackRock отказалась последовать их примеру.

BlackRock в своем письме написала, что «мы не бойкотировали и не будем бойкотировать энергетические компании», и сослалась на активы в таких отраслевых техасских компаниях, как Exxon Mobil Corp, ConocoPhillips и Kinder Morgan Incад.

Письмо BlackRock было впервые обнародовано в сети Twitter Алексом Эпштейном, автором книги, поддерживающей использование ископаемого топлива.

Как сообщал enkorr, европейские банки продолжают инвестировать в развитие нефтегазовой отрасли вопреки предупреждениям Международного энергетического агентства (МЭА).

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти