В начало

«Белнефтехим» подтвердил протест рабочих, но производство не останавливается

В «Белнефтехиме» подтвердили, что работники ряда предприятий концерна проводят мирные акции протеста, не выдвигая экономических требований, но производственный процесс на предприятиях не прерывается. Об этом агентству «Интерфакс-Запад» сообщил пресс-секретарь концерна Александр Тищенко.

«Сегодня председатель концерна «Белнефтехим» Андрей Рыбаков встречается с работниками «Гродно Азот». На «Нафтане» встречу с работниками проводит руководство предприятия», — сказал агентству «Интерфакс-Запад» пресс-секретарь концерна Александр Тищенко.

По его словам, требования протестующих «не связаны с условиями труда или экономическими причинами».

При этом Тищенко подчеркнул, что технологический и производственный процесс на предприятиях нефтехимического комплекса не останавливается. «Это предприятия с повышенным уровнем опасности и работники прекрасно это понимают, и поэтому технологический процесс не прерывается», — сказал он.

Ранее источник enkorr в белорусской нефтяной отрасли сообщил, что белорусские НПЗ работают в стабильном режиме и что все долгосрочные контракты, а также спотовые отгрузки будут выполнены в полном объеме.

Напомним, в СМИ появилась информация о том, что два нефтеперерабатывающих завода в Беларуси  присоединились к забастовке, которую оппоненты действующей власти призвали организовать в знак протеста против итогов президентских выборов.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти