В начало

Азербайджанская SOCAR открыла 50-ю АЗС в Румынии

Государственная нефтяная компания Азербайджана (SOCAR) открыла новую заправочную станцию в регионе Сибиу. Это позволило довести общее количество заправок SOCAR в Румынии до 50 станций, передает petrolplaza.

Новый объект стал третьей АЗС SOCAR в Сибиу, одном из главных туристических районов страны.

Заправка SOCAR в Сибиу предложит своим клиентам бензин и дизтопливо. На станции есть кафе Nar, круглосуточный магазин с румынскими продуктами и уголок «Сделано в Азербайджане» для продвижения на местном рынке азербайджанских продуктов.

Несмотря на пандемию коронавируса, к концу 2020 г. SOCAR планирует довести количество своих АЗС в Румынии до 60 станций, сообщил глава SOCAR Romanian Хамза Каримов.

Государственная нефтяная компания Азербайджана осуществляет свою деятельность в Румынии через свою дочернюю компанию SOCAR Petroleum SA, созданную в 2011 г.

Как сообщал enkorr, компания «Сокар Украина» и сервис быстрой доставки Glovo объявили о начале сотрудничества. Теперь клиенты могут заказать доставку готовых блюд с АЗК SOCAR. Для оформления заказа необходимо установить приложение Glovo для iPhone или Android. Доставка будет осуществлена на протяжении 25–45 минут. Оплатить заказ можно в приложении с помощью банковской карты.

Справка enkorr

Представительство SOCAR было открыто в Украине в 2008 г. В 2009 г. компания приобрела около 20 АЗС сети «Тала-Нафта» в Одесской и Николаевской областях, а также крупную нефтебазу «Свитанок» в Одесской области. В 2010–2011 гг. компания взяла под контроль заправочные сети ONIO (четыре АЗС в Киеве и области) и GFC (Львовская область).

В августе 2012 г. SOCAR получила разрешение АМКУ на приобретение 26 АЗС и одной нефтебазы группы «Калина». Сеть оперирует 62 АЗС в Украине, в том числе двумя нефтеналивными бункеровщиками: «Баку-1» в Киеве и «Гянджа» в Одессе. С конца 2016 г. компания занимается в Украине также и торговлей природным газом.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти