В начало

«Авантаж» приобрел ГНС Токмак

Компания «Авантаж 7» начала поставки сжиженного газа на ГНС «Запорожспецтрансгаза» в г. Токмак Запорожской области, сообщили enkorr в «Консалтинговой группе А-95».

Информация о приобретении «Авантажем» этой ГНС появилась еще в мае, но подтверждения этому тогда найти не удалось.

За первые 10 дней июня «Авантаж» поставил на ст. Большой Токмак, возле которой расположена эта ГНС, 820 тонн сжиженного газа производства компании «Тенгизшевройл» (ТШО, Казахстан).

Также 15 июня Государственная фискальная служба выдала аффилированной с «Авантажем» компании «Газ-Ресурс» лицензию на хранение топлива на мощностях этой ГНС.

В «А-95» добавили, что в 2017–2019 гг. основными поставщиками СУГ на ГНС в Токмаке были компании «Надежда» и «Еврогазгрупп». До июня 2020 г. «Авантаж» не замечен в поставках сжиженных газов на эту станцию.

Отметим, что еще в начале 2020 года «Авантаж» запустил мощности по хранение СУГ на своей нефтебазе в с. Лосиновка (Черниговская область). С февраля по май на эту станцию поступило около 1,7 тыс. т СУГ.

Принадлежность мощностей в Лосиновке компании «Авантаж» косвенно подтвердила Государственная служба по чрезвычайным ситуациям, сообщив в начале года о ликвидации пожара на этом объекте.

В компании «Авантаж» отказались от любых комментариев.

Справка enkorr

ООО «Авантаж 7» оперирует сетью АЗС и АГЗП в Киевской, Житомирской, Винницкой, Хмельницкой, Запорожской, Херсонской и Черниговской и Черновицкой областях. Компания оперирует нефтебазами в Винницкой обл. (г. Гнивань), в Хмельницкой обл. (Городок), в Черниговской обл. (п. Лосиновка).

«Авантаж 7» также занимается поставкой и мелкооптовой продажей сжиженного газа и имеет собственный парк бензовозов и газовозов.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти