В начало

Армия США законтрактовала украинские бензовозы «КрАЗ»

Украинская компания «АвтоКрАЗ» получила трехлетний контракт на поставку контрактному командованию армии США большегрузных автомобилей «КрАЗ 4х4» и запасных частей к ним. Об этом сообщает сайт armyrecognition.

Заказанные автомобили включают в себя транспорт для персонала, бортовые грузовики, а также автоцистерны для воды и топлива.

Соглашение было предоставлено US21, ведущим поставщиком интегрированных продуктов, услуг и логистики, Министерству обороны США, агентствам национальной безопасности, федеральным гражданским агентствам, основным подрядчикам и некоммерческим организациям во всем мире. Сосредоточившись на снабжении, обеспечении и логистике, US21 проектирует и разрабатывает решения, которые поддерживают широкий спектр критически важных программ, программ национальной безопасности, иностранной помощи и программ помощи.

Несмотря на то, что никаких дополнительных подробностей в документе не содержится, можно предположить, что этот «несколько неожиданный» контракт представляет собой желание США поддержать Украину в ее нынешнем конфликте с сепаратистами, поддерживаемыми Россией.

По мнению военных аналитиков, украинские автомобили не будут использоваться самой армией США, но будут предоставлены союзникам Вашингтона, например, для проведения миротворческих операций ООН.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти