В начало

Злоумышленники пытались украсть трубы с Лисичанского НПЗ, – МВД

Сотрудники Попаснянского райотдела ГУ МВД Украины в Луганской области в конце июня получили сообщение службы безопасности ЧАО «ЛИНИК» (Лисичанский НПЗ, Луганская обл.) о задержании ими лиц, пытавшихся демонтировать трубопровод. Об этом говорится на сайте ГУ МВД области.

Согласно сообщению, следственно-оперативная группа выехала на предприятие и зафиксировала факт преступления. Были задержаны трое мужчин – 1958, 1960 и 1985 г. р., жители г. Лисичанска, которых доставили в райотдел милиции, опросили и обязали явиться в отделение по первому требованию следователя. У них, по информации «Укринформа», были изъяты трактор и КАМАЗ.
«Но, для того, чтобы объявить вышеуказанным гражданам о подозрении в совершении криминального правонарушения и выбрать им меру пресечения, необходимо, чтобы ЧАО «ЛИНИК» предоставило, наконец, милиции справку о том, что имущество (четыре металлических корпуса неуправляемых усилительных пунктов и трубопровод) находится на балансе данного предприятия, а также справку о балансовой стоимости похищенного», – сообщает пресс-служба МВД.
В пресс-службе ТНК-ВР комментариев не предоставили.
Напомним, Лисичанский НПЗ был остановлен в марте 2012 г. Предприятие простаивает до сих пор и нефть на НПЗ не поступает с марта прошлого года. Изучалась как возможность продажи НПЗ, так и возобновление его работы.  Согласно последним сообщениям «Роснефть», поглотившая ТНК-ВР, планирует подготовить новую стратегию работы завода.
Справка OilNews
Лисичанский НПЗ считается самым молодым нефтеперерабатывающим заводом в стране, его первая очередь сдана в эксплуатацию в октябре 1976 г. Общая мощность «ЛИНИКа» по переработке составляет около 8 млн т. нефтяного сырья в год.
Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти