В начало

Зеленский проведет встречу с розничными операторами

Президент Владимир Зеленский 23 декабря проведет встречу с топ-менеджментом операторов розничного рынка нефтепродуктов. Об этом enkorr сообщили руководители сетей, получившие соответствующие приглашения.

Встреча запланирована на 14:00. «Приглашения поступили буквально вчера», — сообщил enkorr директор одной из общенациональной сети.

Основной темой обсуждения, по имеющейся информации, будет ценовая ситуация на розничном рынке. Собеседник издания отметил, что на встречу приглашен менеджмент широкого круга операторов АЗС.

Напомним, в начале декабря сначала глава парламентского комитета по вопросам энергетики Андрей Герус, затем Антимонопольный комитет, министр экономического развития Тимофей Милованов и премьер Алексей Гончарук выразили обеспокоенность уровнем розничных цен на топливо. В течение последних двух с половиной недель (начиная с 5 декабря) средняя цена бензинов и ДТ по стране опустилась на 50 коп./л. Например, премиальные сети ОККО и WOG снизили цены на 1,3 грн/л, Glusco — на 1,1 грн/л. Крупнейшая в стране консолидированная сеть группы «Приват» на снижение цен не отреагировала.

Ранее директор «Консалтинговой группы А-95» Сергей Куюн в статье «Наценка на «тень» для «Зеркала недели» отмечал, что повышение наценок на бензин и дизтопливо операторами АЗС стало результатом роста доли теневого рынка, который отвлекает на себя все большие объемы, и нежеланием правительства и местных властей бороться с этим недугом.

Источник фото: gordonua.com

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти