В начало

Закарпатские милиционеры пресекли кражу дизтоплива из трубопровода «Прикарпатзападтранса»

Правоохранители Закарпатской области задержали жителя с. Волосянка (Великоберезнянский р-н), подозреваемого в осуществлении кражи около 2 т дизельного топлива из трубопровода ДП «Прикарпатзападтранс» (входит в структуру российского ОАО «АК «Транснефтепродукт»). Об этом сообщает пресс-служба УМВД Украины в Закарпатской области.

Согласно сообщению, ранее правоохранители получили сообщение об обнаружении шланга высокого давления около трубопровода. «С разрешения руководителя одного из предприятий, находящихся возле места обнаружения шланга, правоохранители провели осмотр территории и хозяйственных помещений – на одном из складов был обнаружен грузовой автомобиль «ГАЗ-66» и 13 металлических бочек с дизтопливом», – говорится в сообщении.
Автомобиль и топливо общим объемом 2,26 тыс. л было изъято, а позже милиционеры задержали мужчину, подозреваемого в осуществлении врезки в трубопровод.
Выясняется причастность задержанного к другим правонарушениям. Ведется следствие.
Напомним, в середине марта правоохранители обнаружили незаконную врезку в нефтепродуктопровод «Прикарпатзападтранса» между селами Горонда и Жнятино (Мукачевский р-н, Закарпатская обл.).
Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти