В начало

Юлиус Немунис завершил карьеру в «Орлен Летува»

Многолетний куратор украинского направления поставок нефтепродуктов компании «Орлен Летува» Юлиус Немунис завершает трудовую деятельность. Об этом он написал в своем письме украинским партнерам.

«Истекает время и моему трудовому стажу на АО «ОРЛЕН Летува». Пора прощаться. С 1 июля 2018 г. я покидаю предприятие и завершаю свой трудовой стаж», – написал Немунис.

Он представил своего коллегу Видмантаса Чегиса (Vidmantas Čiegis), руководителя развития бизнеса, который отныне будет контактировать с украинскими контрагентами.

«Благодарю Вас за тот неисчерпаемый опыт, который я приобрел, работая с Вами и учась у Вас. Прошу прощения за возможно присутствовавшие обиды, недостаточное внимание, неуступчивость и неумение выслушать. Всему виной мой личный характер, возможно недостаточный профессионализм и "почтительный возраст". За эти многие годы Украина стала мне почти родной», – пишет в своем обращении литовский менеджер.

Юлюс Немунис работал на Мажейкяйском НПЗ с первых дней его пусконаладки в 1980 году. Карьеру начала оператором пятого разряда, потом – старшим оператором шестого разряда. В дальнейшем стал начальником установки глубокой переработки нефти КТ-1, руководил коллективом из 400 человек.

В 1991 году был направлен на обучение во Французский институт нефти, где обучался маркетингу и продажам. В 1992 году перешел в новосозданное управление по реализации  нефтепродуктов. В 1994 году Мажейкяйский НПЗ впервые отгрузил топливо в Украину и с тех пор Немунис начал курировать это интересное направление. Пик поставок литовского топлива в Украину пришелся на 2014-2015 годы, когда предприятия концерна «Орлен» экспортировали в среднем 1,25 млн т нефтепродуктов.

Юлиус Немунис считается основателем и приверженцем принципа «микрологистики», который во многом позволил литовскому топливу завоевать безупречную репутацию среди украинских трейдеров и потребителей несмотря на повышенную цену в сравнении с другими источниками поставок. «Мажейкю нафта», а впоследствии «Орлен Летува» создали максимальный сервис для клиентов, гарантируя качество, сроки, удобные договорные механизмы и равноправные отношения. 

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти