В начало

Wexler победил «Приват» в тендере «Киевпастранса»

Компания «Фрагрант», близкая к Wexler Group, победила в тендере КП «Киевпастранса» на поставку 2 млн л дизельного топлива (1,67 тыс. т), предложив цену ниже, чем ПАО «Укртатнафта» (Кременчугский НПЗ). Об этом свидетельствуют результаты аукциона, прошедшего 17 декабря.

По одному из лотов на 1 млн л «Фрагрант» предложил цену на ДТ 21,84 грн/л, в то время как «Укртатнафта» — 21,90 грн/л. По второму лоту обе компании предложили 21,90 грн/л, но победителем признан «Фрагрант».

Еще по двум лотам на 1 млн л каждый победителем стала компания KLO в лице «Глобал Сейл». Она предложила цену 21,64 грн/л, а единственный ее конкурент «Укртатнафта» — 21,90 грн/л.

По данным «Консалтинговой группы А-95», средняя цена ДТ в мелком опте в столичном регионе в день проведения аукциона была 19,90 грн/л.

По условиям тендера отгрузка топлива должна осуществляться на условиях EXW нефтебаза поставщика. Оплата  будет происходить в течение 60 дней по факту отгрузки.
Как сообщал enkorr, летом 2019 г. «Приват» составил конкуренцию Wexler на тендерах «Укрзализныци». Кроме УЗ «Приват» предпринимал попытку стать поставщиком ДТ и РТ для Министерства обороны.

Напомним, КП «Киевпастранс» является одним из крупнейших потребителей ДТ в коммунальном секторе. Ежегодные его закупки компанией оцениваются в 12 млн л.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти