В начало

Volkswagen готов приобрести компанию Tesla (фото)

Volkswagen мог бы купить американского производителя электромобилей (EV) Tesla. Об этом заявил совладелец немецкого автоконцерна Вольфганг Порше (на фото) в ходе Международного франкфуртского автосалона 2019, передает rosbalt со ссылкой на «Немецкую волну».

В 2018 г. концерн объявил о намерении стать самым успешным производителем электромобилей в мире. В рамках реализации этой амбициозной программы Volkswagen представил серийную версию своего электрокара ID.3. Первую партию EV выпустят в ноябре тиражом в 30 тыс. экземпляров.

Как сообщал enkorr, руководство Volkswagen уверено, что новинка будет иметь для бренда такое же важное значение, как и легендарные модели Beetl и Golf.

К 2025 г. немецкий автомобильный концерн намерен ежегодно выпускать 2–2,5 млн EV.

Автопроизводители Германии в ближайшие три года намерены инвестировать в развитие электротранспорта €40 млрд.

Справка enkorr

Volkswagen ID.3 — первый электромобиль концерна, построенный на платформе VW MEB. Он оснащен электромотором, агрегатированным с редуктором и блоком управления в единый модуль, установленный на задней оси. Силовой агрегат мощностью 150 кВт и крутящим моментом 310 Нм обеспечивает максимальную скорость в 160 км/ч.

Покупателям будут предложены три исполнения ID.3: минимальное с батареей на 45 кВт*ч и запасом хода 330 км, оптимальное — 58 кВт*ч/420 км и максимальное — на 77 кВт*ч/550 км (все пробеги по циклу WLTP).

Благодаря поддержке 100-киловаттных зарядных устройств за полчаса зарядки Volkswagen ID.3 получит запас хода около 290 км.

 

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти