В начало

Vitol выходит на розничный рынок Турции

Дочернее предприятие Vitol компания VIP Turkey Enerji начала процесс покупки турецкой компании OMV Petrol Ofisi OMV Petrol Ofisi Holding A.S у международной нефтегазовой компании OMV AG (Австрия). Об этом говорится в сообщении пресс-службы Vitol.

Отмечается, что сделка была начата 3 марта, а ее закрытие ожидается в III квартале 2017 г. Для завершения сделки необходимо выполнение определённых условий и получение соответствующих разрешений контролирующих органов.

Общая стоимость сделки составит €1,37 млрд.

«Это сильный бизнес на растущем рынке. Поддержку бренду оказывает приверженность компании OMV стандартам охраны здоровья, труда, техники безопасности и охраны окружающей среды», – прокомментировал сделку президент и генеральный директор Vitol Иэн Тейлор.

Справка OilNews

OMV Petrol Ofisi занимает первое место в Турции по продаже нефтепродуктов и второе – по реализации сжиженного углеводородного газа в качестве моторного топлива. Компании принадлежит крупнейший розничный топливный бизнес более чем из 1,7 тыс. АЗС, крупнейший в Турции складской и логистический бизнес с общей складской емкостью более 1 млн куб. м., ведущий дистрибьютор ГСМ и оператор заправки в 20 аэропортах. Общий объем продаж компании в 2016 г. достиг 10,68 млн т.

Vitol – швейцарско-нидерландская компания, специализирующаяся на торговле нефтью и нефтепродуктами (осн. в 1966 г.). Второй по величине нефтетрейдер (посредник по продаже углеводородов) в мире после Glencore. Главные штаб-квартиры компании расположены в Женеве, Хьюстоне, Сингапуре и Лондоне. В число активов Vitol входят акции крупных хранилищ и терминалов, лицензии на нефтегазовые месторождения, продуктопроводы, пр.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти