В начало

Vitol подписал 10-летнюю сделку о покупке СПГ в Нигерии

Швейцарско-нидерландский сырьевой трейдер Vitol подписал 10-летнее соглашение о купле-продаже сжиженного природного газа (LNG/СПГ) с Nigeria LNG Limited (NLNG), производимого на 1-й, 2-й и 3-й площадках нигерийской компании. Об этом передает lngworldnews.

Согласно контракту, начиная с октября 2021 г. Vitol будет ежегодно покупать у NLNG 500 тыс. т СПГ в течение 10-летнего срока на условиях поставки с завода.

Пабло Галанте Эскобар (Pablo Galante Escobar), руководитель СПГ-департамента Vitol, сказал: «Мы рады сотрудничеству с NLNG и надеемся на совместную работу по созданию новых возможностей. Vitol имеет долгую историю инвестирования в Африку и участия в энергетическом секторе Нигерии ».

Как сообщал enkorr, в сентябре Vitol и корейская судоходная компания H-Line Shipping подписали 10-летнее соглашение о чартере СПГ-танкера грузовместимостью 174 тыс. кубометров.

Справка enkorr

Nigeria LNG Limited является зарегистрированным СП, принадлежащим Нигерийской национальной нефтяной компании — NNPC (49%), Shell (25,6%), Total (15%) и Eni (10,4%).

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти