На нефтехимическом заводе в японском городе Сендае произошел крупный взрыв через несколько часов после землетрясения. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на японское телевидение.
Здание охвачено огнем, клубы пламени поднимаются высоко в небо.
Пожар также произошел на НПЗ в префектуре Тиба неподалеку от Токио, огнем охвачено нефтехранилище в окрестностях столицы (на видео).
Землетрясение нарушило работу многих отраслей промышленности, приостановили работу шесть заводов Sony, концерн Nissan.
Напомним, сегодня у северо-восточного побережья Японии произошло мощное подводное землетрясение магнитудой в 8,9 балла.
По оценкам западных экспертов, это самая страшная катастрофа в стране за последние 140 лет и сильнейшее землетрясение в мире более чем за 6 лет.
[uppod https://enkorr.ua/video/64797C82d01.flv]
Коментарии
Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии
Войти