В начало

Налоговики изъяли 62 тыс. т топлива на незаконной АГЗС в Тернопольской области

Сотрудники налоговой милиции в Тернопольской области ликвидировали незаконную АГЗС и изъяли из оборота партию сжиженного газа и дизтоплива объемом 62 тыс. т. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГФС.

Налоговики выяснили, что частный предприниматель, который занимается оптовой торговлей продуктами питания, на территории складских помещений области систематически реализует сжиженный газ пропан-бутан и дизельное топливо без применения регистраторов расчетных операций, без необходимых разрешительных документов и документов, удостоверяющих качество и происхождение нефтепродуктов.

«По результатам проведенных мероприятий из незаконного оборота изъято и передано на ответственное хранение более 9,5 тыс. л пропан-бутана, 52,4 тыс. л дизельного топлива и 2 автозаправочные колонки», – говорится в сообщении.

Общая стоимость изъятого имущества составила почти 2 млн грн. Из них подакцизных товаров – на 1,4 млн грн.

Как сообщал enkorr, ранее сотрудники Государственной фискальной службы изъяли дизтопливо, сжиженный газ и оборудование двух незаконных АЗС в одном из городов Ровенской области на сумму 785 тыс. грн.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти