В начало

В Одесской области дизтопливом торговали из гаража

Правоохранители изъяли дизельное топливо, которым торговали на трассе из гаражного помещения без разрешительных документов. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Одесской области.

«На этот раз правоохранители обнаружили металлический гараж, из которого торговали горючим без разрешительных документов вблизи с.Знаменка Ивановского района по автодороге «Киев–Одесса», — говорится в сообщении.

В ходе осмотра изъяли пластиковую емкость с 1 тыс. л дизтоплива, электродвигатель, резиновый шланг и заправочный пистолет. На изъятое имущество наложен арест. Возбуждено дело по ст. 272 УК Украины.

Досудебное расследование продолжается.

Как сообщал enkorr, правоохранители с конца октября по конец декабря прошлого года в рамках проведения операции по борьбе с незаконными точками продажи нефтепродуктов и сжиженного газа по всей стране прекратили деятельность 602 нелегальных АЗС и АГЗС. Процесс ликвидации нелегальных автозаправок продолжается, однако правоохранители обновленных данных не дают.

Согласно сообщениям региональных прокуратур, на данный момент лидерами по числу закрытых АЗС являются Николаевская, Киевская, Одесская и Запорожская области. В Одесской, Запорожской, Херсонской, Днепропетровской и Кировоградской областях станции закрывали сетями.

По оценкам Нефтегазовой ассоциации Украины, около 30–50% сжиженного газа реализовалось в Украине в 2018 г. на АЗС, не имеющих разрешительных документов и без кассовых аппаратов.  В стране насчитывается минимум 1,5 тыс. АЗС без необходимых документов и реализуется около 40 тыс. т топлива в месяц без налогового учета.

 

 

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти