В начало

В Хмельницкой области ликвидирована незаконная АЗС

Сотрудники налоговой милиции ГУ ГФС в Хмельницкой области остановили незаконную торговлю топливом и изъяли товаров стоимостью более 1,1 млн грн. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГФС.

«Установили жителя региона, который, будучи зарегистрированным в органах государственной власти как физическое лицо-предприниматель, но не имеющий соответствующих разрешительных документов (лицензии на право розничной торговли горючим), осуществлял реализацию топлива на автозаправочной станции», — говорится в сообщении.

По результатам проведенных мероприятий из незаконного оборота изъято и передано на ответственное хранение 38 тыс. литров дизельного топлива и оборудование общей ориентировочной стоимостью более 1,1 млн грн.

По данному факту в отношении злоумышленника составлен протокол об административном правонарушении.

Как сообщал enkorr, с 1 июля в рамках первого этапа реформы топливного рынка, все места розничной реализации топлива должны получать лицензию. По состоянию на 18 ноября, ГФС выдала 7413 таких лицензий 1255 субъектам (компаниям и физическим лицам).

Лицензирование розничной торговли должно было стать дополнительным инструментом для борьбы с теневым рынком топлива, который, по оценкам НАУ, достигал 20–50%, в зависимости от региона. Этот инструмент позволил местным органам власти и правоохранителям оперативно закрывать места незаконной продажи топлива в случае отсутствия лицензии.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти