В начало

В Европе сертифицирована система мониторинга резервуаров Gilbarco Veeder-Root TLS-4xx

Компания Gilbarco Veeder-Root получила европейский сертификат EN 13160 Part 5 для своего семейства систем мониторинга резервуаров TLS-4xx. Об этом сообщает petrolplaza со ссылкой на данные производителя.

Стандарт EN13160 охватывает различные типы оборудования, предназначенного для обнаружения утечек в одностенных резервуарах и трубопроводах или для контроля межузловых пространств в системах с двойными стенками. Из-за отсутствия соответствующей Директивы ЕС этот стандарт и отдельные его части не являются законом, и, за исключением Испании, ни одна европейская страна до сих пор не приняла EN13160 в качестве национального законодательства.

Между тем, утечки из подземных топливных резервуаров зачастую оперативно не регистрируются и могут быть обнаружены после многих месяцев эксплуатации аварийных емкостей. Однако существует множество примеров того, что такой риск вполне реален.

Агентство по охране окружающей среды США (EPA) опубликовало данные о потенциальной стоимости ликвидации последствий утечек топлива из подземных резервуаров. В записке EPA, в частности, говорится:

«В среднем процесс очистки оценивается в $130 тыс. Если необходимо удалить или обработать лишь небольшой объем загрязненной почвы, затраты на очистку могут составить $10 тыс. Однако затраты на очистку более обширного загрязнения почвы могут превысить $130 тыс. Меры по устранению утечек, которые влияют на грунтовые воды, обычно стоят от $100 тыс. до более $1 млн, в зависимости от степени загрязнения».

Как сообщал enkorr, осенью 2018 г. Gilbarco Veeder-Root, объявила о том, что сделала инвестиции в небольшую частную фирму Tritium, выпускающую зарядные станции для электромобилей (EV). Gilbarco будет продавать их на рынках своего присутствия.

Справка enkorr

Автоматический уровнемер TLS4 — это полноценная система измерения уровня и массы нефтепродуктов в резервуарах с повышенной вычислительной мощностью. Полностью адаптирована под современные бизнес-процессы, связанные с управлением запасами топлива как на отдельных АЗС, так и в крупных сетях.

Особенностями системы являются автоматизированный вариационный контроль, обнаружение утечек, передовая методика калибровки резервуаров, защищенный удаленный доступ через web-интерфейс для корректировки важных параметров.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти