В начало

В Египте открыто новое месторождение в бассейне Фагур

Итальянская Eni открыла второе месторождение в бассейне Фагур в Западной пустыне Египта. Об этом сообщает angi со ссылкой на сообщении пресс-службы нефтегазовой компании.

Скважина B1-X глубиной 4,523 тыс. м была пробурена в 7 км от первой – A2-X. Дебит скважины составляет 5,13 тыс. барр. нефти в сутки.

«Открытие на B-1X подтверждает высокий потенциал разведки и добычи на месторождениях бассейна Фагур. Eni планирует в ближайшем будущем провести разведку на других участках, расположенных рядом с уже открытыми месторождениями A2-X и B-1X, чтобы продолжить формирование нового района активной деятельности Eni в Египте», – отмечается в релизе итальянской компании.

Ожидается, что добытая нефть будет поступать на терминал Эль-Хамры через существующие трубопроводы после утверждения плана разработки месторождения министерством нефти и минеральных ресурсов Египта.

Как сообщал enkorr, в мае разведочная скважина SWM A-2X достигла глубины 5090 м, где была обнаружена залежь легкой нефти толщиной 18 м. Углеводороды были также найдены на других уровнях этой скважины.

Справка enkorr

Eni ведет операционную деятельность на территории Египта с 1954 г. через свою дочернюю компанию IEOC. Суммарная добыча углеводородов итальянской компанией в этом регионе составляет 260 тыс. барр./сут. в нефтяном эквиваленте. В 2018 г. Eni прогнозирует значительное увеличение этого показателя за счет роста добычи на месторождении Zohr.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти