В начало

В Днепропетровске задержаны лица, ограбившие АЗС и ювелирный магазин

Днепропетровские полицейские разоблачили группу преступников, напавших на АЗС и ювелирный магазин. Об этом сообщается на сайте ГУ НПУ в Днепропетровской области.

Согласно информации сайта, 10 января этого года четверо мужчин в масках забежали в помещение автозаправочной станции и, угрожая работникам огнестрельным оружием, забрали 3600 гривен и несколько бутылок спиртного. Как выяснилось, разбойное нападение совершили ранее судимые молодые люди 22-28 лет.

Также была установлена ​​их причастность к разбойному нападению на магазин ювелирных изделий, с которого были похищены золотые украшения весом около 1,7 кг.

Во время обысков у мужчин изъяты два автомобиля, один из которых был задействован при нападении на АЗС. Также найдено оружие, маски и другие вещи, которые будут приобщены к делу.

По этим фактам были возбуждены уголовные производства по ст.187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от 7 до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Как ранее сообщал OilNews, 16 декабря в Оболонском районе столицы трое злоумышленников ограбили АЗС и скрылись в неизвестном направлении. Один из участников нападения был задержан по горячим следам.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти