LUKOIL Overseas Uzbekistan Ltd. (ДП ОАО «ЛУКОЙЛ» в Узбекистане») подписало соглашение с международным консорциумом банков о получении кредита в размере $500 млн. Об этом говорится в официальном сообщении «ЛУКОЙЛа», передает «РБК».
В консорциум банков входят Asian Development Bank, Islamic Development Bank, Credit Agricole CIB, BNP Paribas, а также Korean Development Bank.
В сообщении отмечается, что это первый крупный заем, полученный частной компанией, работающей в областях нефтяной промышленности и энергетики в Узбекистане. Прочие условия сделки пока не раскрываются.
Заем, одобренный правительством Узбекистана, предназначен для финансирования проекта «Хаузак–Шады–Кандым» – разработки узбекистанских газовых месторождений «ЛУКОЙЛа» на основе соглашения о разделе продукции (СРП). Соглашение было подписано российской компанией и правительством Узбекистана в июне 2004 г. и вступило в силу в ноябре того же года.
Коментарии
Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии
Войти