В начало

Усиление фондовых рынков и рост цен на нефть толкают вверх акции отраслевых компаний (инфографика)

Рост фондовых рынков и укрепление мировых цен на нефть способствуют быстрому росту ценных бумаг нефтегазовых и нефтесервисных компаний. Об этом свидетельствуют данные торгов, опубликованные MSN Финансы.

Финансовые рынки находятся на подъеме благодаря росту акций высокотехнологичных, пищевых и энергетических компаний, который превысил ожидания финансовых аналитиков.

Акции ExxonMobil «резко подскочили» после заключения 20-летнего контракта на поставку сжиженного природного газа (СПГ/LNG) китайской Zhejiang Energy. Финансовые детали не разглашаются.

Ценные бумаги аэрокосмической корпорации United Technologies (UT) торговались по $1,91, что на $0,2 выше прогнозов. Акции одного из конкурентов UT — компании Lockheed Martin — финансовый рынок оценил в $5,99 (+$1,63). Ценные бумаги Harley Davidson предлагались по $0,8 (+$0,15). Акции Tweetter продавались по $0,37, что также на $0,15 выше ожиданий.  

Нефть торгуется вблизи 5-месячных максимумов, свидетельствуют данные торгов. Драйвером роста цен на «черное золото» остается решение Вашингтона не продлевать режим исключения из санкций для основных покупателей иранской нефти.

По материалам Investing.com, MSN Финанс, enkorr

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти