В начало

Умер водитель газовоза, взорвавшегося в Кропивницком

В больнице скончался водитель автоцистерны с газом, которая взорвалась на автостоянке в Кропивницком, сообщает телеканал «UA:Кропивницький» со ссылкой на заведующую ожоговым отделением областной больницы Наталью Корчаку.

По ее словам, 29 марта 58-летнего Анатолия из Кривого Рога перевели из реанимационного отделения в ожоговое, но вечером 31 марта пострадавший скончался.

Как сообщал enkorrвзрывы в Кропивницком начались вечером 27 марта с находящихся на парковке газовозов. Рядом расположенный АГЗП поврежден не был. Пожар был локализован в 20:55 и в 22:45 ликвидирован. По данным ГСЧС, травмы получили двое спасателей и еще двое граждан. Горсовет сообщил о двоих пострадавших спасателях и водителе газовоза.

Утром после инцидента прокуратура Кировоградской области сообщила, что АГЗС не имеет отношения к взрывам. На следующий день, 29 марта, правоохранители объявили подозрение по факту взрывов газовозов в Кропивницком директору и инженеру компании «Элан-Ви», которая управляет указанным АГЗП.

29 марта депутат Верховной Рады от фракции БПП Константин Ярынич потребовал от властей Кропивницкого провести срочную проверку законности расположения АЗС рядом с жилыми домами и учебными учреждениями

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти