В начало

«Укртатнафта» начала поставки мазута «Центрэнерго»

«Укртатнафта» стала победителем тендера ПАО «Центрэнерго» на поставку низкосернистого мазута. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.

Общий объем в рамках соответствующего контракта составляет 2 тыс. т.  В настоящее время компанией уже отгружено 1148 т продукта.

«Мазут, который производит ПАО «Укртатнафта», соответствует современным европейским стандартам и обновленной норме техрегламента по содержанию серы — не более 1,0%», — говорится в сообщении.

Группа «Приват», по информации СМИ, осуществляет операционный контроль над государственным ПАО «Центрэнерго» с весны 2019 г. Группа является главным поставщиком угля для ТЭС компании, а также с момента запуска рынка с 1 июля была основным покупателем ее электроэнергии. Проект «Центрэнерго», по имеющейся информации, курирует Михаил Киперман.

По данным enkorr, последний раз кременчугский мазут поставлялся на теплоэлектростанции «Центрэнерго» по железной дороге в 2010 г. В 2018–2019 гг. основным источником поставки ресурса для «Центрэнерго» был Шебелинский ГПЗ.

Как сообщал enkorr12–13 ноября в отеле Hilton в Киеве состоится международная конференция Petroleum Ukraine 2019 г, на одной из дискуссионных панелей которой ожидается доклад представителей «Укртатнафты».   Регистрация доступна на сайте организаторов.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти