В начало

«Укргаздобыча» выставила на УЭБ 4,4 тыс. т СУГ

АО «Укргаздобыча» 4 октября проведет аукцион по продаже СУГ, предлагая 4446 т ресурса. Бюллетень торгов обнародован на «Украинской энергетической бирже» (УЭБ).

Компания выставила 1045 т ресурса Тимофеевского отделения, 532 т ПБА производства цеха Базилевщина, 2470 т Яблуневского и 399 т Юльевского ресурса.

Срок отгрузки ресурса — с 5 по 12 октября.

Как сообщал enkorr, в связи с изменением состава аукционного комитета газовый аукцион «Укргаздобычи» по продаже СУГ перенесен со 2 (среда) на 4 октября (пятница).

Напомним, в прошлую среду, 25 сентября, УГД не проводила торги сжиженным газом. Последний аукцион «Укргаздобычи» по реализации СУГ состоялся 18 сентября. Тогда компания продала 2052 т из выставленных 4579 т СУГ по 19 225 грн/т.

 Отметим, в сентябре «Укргаздобыча» и «Укрнафта» из-за ситуации с аукционным комитетом не провели торги по продаже сжиженного газа для нужд населения.

Справка enkorr

«Укргаздобыча» является крупнейшим производителем СУГ в Украине. В 2018 г. объем выпуска составил порядка 164 тыс. т. Компания производит газ на пяти установках — Яблуневской, Тимофеевской, Базилевщина (все три Полтавская обл.), Юлиевской и Шебелинском ГПЗ (обе — Харьковская обл.).

С декабря 2017 г. продает СУГ на электронных биржевых торгах с отгрузкой в течение недели.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти