У южных берегов Норвегии произошла утечка нефти из исландского нефтяного танкера Godafoss, который сел на мель в Северном море в заливе Осло-фьорд, приблизительно в 20 км от побережья Швеции. Об этом сообщает «РБК» со ссылкой на Associated Press.
В результате происшествия были пробиты два нефтяных бака общим объемом 500 т.
Утечка нефти распространилась на 2,5 морские мили (4,6 км) на юго-запад, в направлении норвежского национального заповедника, в котором содержатся кораллы и водоросли.
По словам представителей местной береговой охраны, масштабы утечки пока не установлены, так как неизвестно, были ли нефтяные баки загружены полностью. В настоящее время самолет береговой охраны ведет наблюдение за областью разлива нефти, сотрудники охраны выставили плавучие ограждения вокруг судна.
Коментарии
Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии
Войти