В начало

UPG может потерять единственную АЗС в Харьковской области (фото)

АЗС UPG на трассе Киев-Харьков в с. Нестеренки выставлена на продажу. Об этом свидетельствует объявление, которое размещено на сайте Olx.

«Наше предприятие предлагает к продаже действующий автозаправочный комплекс в Харьковском регионе», – говорится в объявлении. Стоимость объекта оценена в $350 тыс.

Отмечается, что АЗК введен в эксплуатацию в мае 2009 г., а все оборудование отвечает последним стандартам отпуска и хранения нефтепродуктов.

Судя по фотографиям, которые прикреплены к объявлению, этот АЗК сейчас работает под брендом сети автозаправочных станций UPG. Однако, как рассказали OilNews в пресс-службе оператора, этот комплекс их компании не принадлежит.  «Указанную АЗС наше предприятие арендует, поэтому информацию о ее продаже может подтвердить только владелец», – отметили в управляющей брендом компании «Укрпалетсистем».

В то же время автор объявления, чей номер указан в сообщении о продаже, рассказал OilNews, что предложение на сегодня еще актуально. «Раньше АЗК работал под брендом ТНК, сейчас – под UPG, но заправка продается», – отметил он. Таким образом, если станция будет продана, UPG может лишиться единственной АЗС в Харьковской области.

По данным OilNews, данная АЗС принадлежит компании «Промбудсервис», которая ранее являлась джоббером «ТНК-ВР» по договору с СП «Кершер». В мае 2013 г. АЗС была передана в субаренду «Укрпалетсистем».

Как сообщал OilNews, в последнее время UPG активно расширяет сеть своих АЗК. Только в феврале-марте она открыла два новых комплекса. Так, в начале марта АЗС компании начала работу в одной из станиц Житомирской обл. В конце февраля оператор запустил АЗС в Волынской обл. на границе с Польшей.

Справка OilNews

Бренд UPG принадлежит топливной компании «Укрпалетсистем» (Коростень, Житомирская обл.), которая специализируется на поставках нефтепродуктов (преимущественно ДТ) из Беларуси, а также на мелкооптовых поставках со своих нефтебаз. Компания оперирует одним из крупнейших парков бензовозов (примерно 70 ед.). Сеть АЗС UPG насчитывает 54 заправки, значительная часть которых сосредоточена в центральном и западном регионах Украины.

«Укрпалетсистем» также управляет тремя АЗС под брендом «Белорусская нефтяная компания», последняя из которых была открыта в ноябре 2015 г. на трассе Киев-Ковель.

Сейчас большинство АЗС сети находятся на стадии ребрендинга. Компания развивает программу лояльности UPGood и сеть ресторанов на АЗС VIVO Cafe.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти