В начало

УГД подтвердила качество бензинов стандарта Евро-4 (документ)

Независимая лаборатория Saybolt подтвердила качество бензина А-92 экологического класса Евро-4, который выпускает после модернизации Шебелинский ГПЗ. Об этом сообщает пресс-служба «Укргаздобычи». 

В заключениях Saybolt говорится, что топливо полностью соответствует стандарту ДСТУ 4839:2007. Кроме этого, в компании отметили, что качество бензинов марки А-80 в соответствии с ДСТУ 7687:2015 экологического класса Евро-4 подтверждено соответствующими сертификатами.

«Теперь техника, которая рассчитана на использование бензина А-76/80, получит качественный бензин, соответствующий всем действующим национальным стандартам», – говорится в сообщении предприятия.

Отметим, что «Укргаздобыча» 7 июня выставит на электронные торги 12 170 т нефтепродуктов, в том числе впервые 850 т низкооктанового бензина А-80 стандарта Евро-4.

Как сообщалось ранее, УГД планирует увеличить реализацию бензинов на внутреннем рынке в 1,5-2 раза, до 12-15 тыс. т в месяц.

Напомним, ДТ Евро-4 компания сможет производить к сентябрю 2016 г. Также компания 13 апреля заявила о полном переходе на выпуск бензинов Евро-4 и перенаправлении всего ДЭПБК на собственную переработку.

Справка OilNews

«Укргаздобыча» – публичное АО, акции которого принадлежат НАК «Нафтогаз Украины». Основными направлениями деятельности компании являются добыча природного газа, газоконденсата и нефти.

Компания является крупнейшим добытчиком природного газа в Украине, обеспечивая свыше 70% всей добычи. В состав компании входит Шебелинский газоперерабатывающий завод, предприятия по производству СУГ и сеть из 18 АЗС в Харьковской обл.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти