В начало

УГД объявит конкурс по отбору биржи 22 октября

ПАО «Укргаздобыча» 22 октября проведет конкурс по отбору бирж для проведения аукционов по продаже СУГ и других нефтепродуктов.  Об этом в своем выступлении на международной конференции LPG Ukraine 2015 заявил коммерчески директор УГД Серей Федоренко.

Он отметил, что свою заинтересованность в конкурсе уже проявили 13 бирж.

Сергей Федоренко также рассказал, что компания в настоящее время добивается от правительства Украины разрешения на проведения электронных торгов СУГ, и подала соответствующий  проект изменений к постановлению Кабмина №570. 

Также  УГД «лоббирует», как выразился Федоренко, предоставление возможности проведения не 2-х, «а трёх-четырех» аукционов в месяц. Что позволит УГД «в том числе сбивать цены на рынке», отметил коммерческий директор компании.

«Мы уже подали изменения в министерство энергетики и до конца года ожидаем голосование в Кабмине», – отметил Федоренко.

Как ранее сообщал OilNews, до момента определения победителя в конкурсе «Укргаздобыча» будет проводить аукционы по продаже сжиженного газа собственного производства на всех биржах, с которыми на сегодняшний день у компании существуют действующие договоры:  ТБ «Украинская межрегиональная специализированная» (УМС), Украинская универсальная биржа (УУБ) и Украинская энергетическая биржа (УЭБ).

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти